Elterngruppen Sachsen-Anhalt

Liebe Eltern und Interessierte, nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten unserer Elterngruppenleiter und Erstberater. In einigen Fällen sind nur die Mail-Adressen angegeben – bitte stellen Sie einen ersten Kontakt per Mail her, um einen persönliches Gespräch per Telefon zu vereinbaren.

Elterngruppe Halle

Leitung:
Eva-Maria Walter – eva-maria.walter@dghk-ssa.de
Tel 0345 / 68 594 241

Erstberatung
Sibylle Schmid – sibylle.schmid@dghk-ssa.de
Tel 0345 / 77 66 065

Elterngruppe Lutherstadt Wittenberg

Leitung
Claudia Ley – claudia.ley@dghk-ssa.de
Telefon: 03 491 / 64 55 378

Erstberatung
Patrik Ley – patrik.ley@dghk-ssa.de
Maike Glenewinkel – maike.glenewinkel@dghk-ssa.de

Elterngruppe Magdeburg

Leitung
Birgit Pfeiffer – birgit.pfeiffer@dghk-ssa.de
Telefon: 039 200 / 66 679

Erstberatung
Jana Allisat – jana.allisat@dghk-ssa.de
Telefon (tagsüber): 0341 / 30 19 430
Telefon (abends): 0341 / 99 04 613

Elterngruppe Dessau

Leitung und Erstberatung
Annika Große – annika.grosse@dghk-ssa.de
Telefon 034 901 / 597 451

Erstberatung
Maike Glenewinkel – maike.glenewinkel@dghk-ssa.de