Elterngruppen Sachsen

Liebe Eltern und Interessierte, nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten unserer Elterngruppenleiter und Erstberater. In einigen Fällen sind nur die Mail-Adressen angegeben – bitte stellen Sie einen ersten Kontakt per Mail her, um einen persönliches Gespräch per Telefon zu vereinbaren.

Elterngruppe Bautzen

Erstberatung:
Sylvia Feige – sylvia.feige@dghk-ssa.de
Tel.: 035 85 / 45 56 66

Elterngruppe Chemnitz

Leitung:
Anja Zielke – anja.zielke@dghk-ssa.de

Erstberatung:
Cornelia Gärtner – cornelia.gaertner@dghk-ssa.de

Elterngruppe Dresden

Leitung:
Karina Immler – karina.immler@dghk-ssa.de

Erstberatung:
Barbara Schöpf –barbara.schoepf@dghk-ssa.de
Telefon: 0351 / 88 88 222

Elterngruppe Görlitz

Leitung und Erstberatung
Karin Wanzek – karin.wanzek@dghk-ssa.de
Tel.: 03 581 / 893 423

Elterngruppe Leipzig

Leitung (kommissarisch)
Marleen Geißler – marleen.geissler@dghk-ssa.de
Telefon: 034202 / 327 197

Erstberatung
Maike Glenewinkel – maike.glenewinkel@dghk-ssa.de
Caren Uhlig – caren.uhlig@dghk-ssa.de

Elterngruppe Plauen

Erstberatung
Dermot Carey – dermot.carey@dghk-ssa.de
Telefon: 0152 / 37 246 949

Elterngruppe Riesa

Erstberatung
Synke Herold-Hochmann – synke.herold-hochmann@dghk-ssa.de
Telefon: 03 525 / 761 589